Home Sagm&C

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato in una conveniente posizione, a 350 metri dalla Chiesa di Santa Maria degli Angeli e San Francesco, quest'appartamento con 1 camere, Home Sagm&C Milano, può accogliere fino a 4 persone. Si trova a 1 km dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna e vicino alla stazione degli autobus Piazza Piemonte.

La struttura è provvista di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato.

Gli ospiti potranno godere della vista sul giardino dal patio disponibile nell'appartamento.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento Home Sagm&C offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Gli ospiti possono visitare la Basilica di Sant'Ambrogio, a circa 25 minuti a piedi, o il Duomo, a 10 minuti in macchina dall'appartamento. Dista 4 km dal centro di Milano. L'appartamento Home Sagm&C, di 50 m², è situato a 1 km dal Quartiere dello shopping CityLife. La stazione della metropolitana De Angeli si trova a due passi da quest'appartamento e ti collegherà con il resto di Milano.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Home Sagm&C Milano
Xenia Apartments - Luxury & Elegant Penthouse In City Life
Prezzo solo per cellulari

Xenia Apartments - Luxury & Elegant Penthouse In City Life

5.9
Dignitoso 34 recensioni
348 m dalla struttura
USD 627 USD 564
a notte
Dea Dreams - Marghera 43 Near San Siro Stadium
Prezzo solo per cellulari

Dea Dreams - Marghera 43 Near San Siro Stadium

8.1
Ottimo 160 recensioni
510 m dalla struttura
USD 188 USD 169
a notte
Casa da Suite Stadium
Prezzo solo per cellulari

Casa da Suite Stadium

574 m dalla struttura
USD 148 USD 133
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    2,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Servizi per animali disponibili

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza015146-LNI-01514,IT015146C2Y3UKVFN4
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Home Sagm&C?
      L'appartamento Home Sagm&C si trova nel distretto Moscova, a una distanza di 2 km dalla Basilica di Sant'Ambrogio.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Home Sagm&C?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Home Sagm&C c'è il Quartiere dello shopping CityLife, la Basilica di Sant'Ambrogio, il Duomo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Home Sagm&C?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Home Sagm&C è di 438 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Home Sagm&C?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Home Sagm&C ci sono Osteria al Molo 13 e Hua Nan, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Home Sagm&C?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento Home Sagm&C.
    • C'è una cucina nell'appartamento Home Sagm&C?
      Nell'appartamento Home Sagm&C, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 50 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    2,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Home Sagm&C Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi